• Главная • Обращения граждан • Портал органов власти области • Административная реформа • Приоритетный национальный проект • Энергосбережение •

Областные целевые
ТОГБУ "Региональный центр
энергосбережения"

При определении размера жилищной субсидии будет использоваться специальный региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг с учетом взносов на капитальный ремонт

Постановлением администрации области от 31.03.2014 №352 «Об областных стандартах для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на апрель-июнь 2014 года» областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на апрель-май 2014 года установлены аналогичными действующим в июле -декабре 2013 года.

В связи с изменением внесенным Законом области от 31.01.2014 №369-З в пункт 5 статьи 3 Закона области от 19.07.2013г №309-З, и постановлением администрации области от 25.11.2013 №1359 «Об утверждении Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, на период 2014-2043 годов» с 1 июня у собственников помещений в многоквартирном доме возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

В целях социальной защиты граждан, с июня 2014 г., в областном стандарте для собственников жилых помещений, проживающих в многоквартирных домах, кроме платы за жилищные и коммунальные услуги,предусмотрена плата минимального размера взноса на капитальный ремонт. В областном стандарте для лиц, занимающих жилые помещения по договору социального найма, предусмотрена плата за наем.

Таким образом, для тех малоимущих граждан , кто раньше пользовался субсидиями на оплату ЖКУ, платёж за капитальный ремонт будет практически полностью компенсирован.

В связи с изменением тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2014 областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут пересчитаны.

ПАО от 31.03.2014 №352 «Об областных стандартах для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на апрель-июнь 2014 года»

post@gkh.tambov.gov.ru

телефон (4752) 72-31-61, факс (4752) 71-26-15