09.02.2018 Известные тамбовчане оставили свои предложения по обустройству города

Сегодня - 9 февраля, заканчивается прием предложений по благоустройству городов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Чуть больше месяца жители семи городов региона, где в этом году общественные пространства для обустройства будут отобраны по итогам рейтингового голосования, оставляют свои предложения по этому вопросу. В многофункциональном центре Тамбова опросные анкеты заполнили сразу несколько известных в городе людей.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (тройной прыжок), участница Олимпийских игр 2000 года Оксана Рогова считает, что в областном центре должно быть больше спортивных площадок. Она предлагает благоустроить Олимпийский сквер в северном микрорайоне Тамбова. Здесь недавно завершилось строительство Центра единоборств. И будет логично, если рядом с ним, в сквере, появится многофункциональная спортивная площадка под открытым небом.

- Она будет доступна не только спортсменам - всем жителям города. Это поможет молодежи, детям развиваться физически, быть здоровыми, - сказала известная тамбовская легкоатлетка.

Заслуженный работник культуры Марина Овсепян уверена, что у каждого жителя города есть свое, любимое местечко.

- Я часто хожу в небольшой сквер, который находится между улицами Олега Кошевого и Зои Космодемьянской. Мне очень хочется, чтобы он преобразился. В нем нужно сделать совсем немного: привести в порядок несколько тропинок, установить лавочки. Хочется, чтобы и для детей здесь появилась какая-нибудь интересная скульптура, - говорит она.

Руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области, почетный гражданин города Тамбова Игорь Николаев считает, что в этом году необходимо благоустроить тамбовский «Арбат» на улице Коммунальная.

- Визитная карточка нашего города – это центр. И здесь же находится тамбовский «Арбат». Мне представляется, что он может стать самым притягательным местом Тамбова, если ему добавить красок. При этом он обязательно должен сохранить свой уникальный историко-архитектурный облик, - сказал Игорь Николаев.

В том, что историческая часть улицы Коммунальная от Носовской до Красной уже давно нуждается в преображении, уверен и домком дома №36 по улица Коммунальная Федор Фирсов. К ящику он принес листовки, заполненные жителями улицы старшего поколения. Это прекрасный пример неравнодушного отношения к делу. Губернатор Александр Никитин не раз отмечал, что только активная позиция каждого из нас сделает конкретную улицу, город и область в целом по-настоящему красивыми и уютными.

«Качество жизни выбираем вместе» - под таким лозунгом проходит на Тамбовщине сбор предложений от граждан по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. В рейтинговом голосовании принимают участие жители семи городов области - Тамбова, Мичуринска, Котовска, Уварово, Кирсанова, Моршанска и Рассказово. И в каждом из них сбор мнений ведется очень активно.

У всех неравнодушных жителей этих населенных пунктов остался один день на то, чтобы высказать свои предложения по обустройству общественных пространств в 2018 году. Они будут приниматься по 9 февраля включительно.

post@gkh.tambov.gov.ru