Через десять дней стартует голосование за объекты благоустройства

Через десять дней, 26 апреля, стартует голосование за общественные территории, которые преобразятся в 2022 году. В голосовании смогут принять участие жители шести городов Тамбовской области - Тамбова, Моршанска, Рассказово, Уварово, Котовска и Мичуринска. Поддержать понравившуюся территорию можно будет на сайте 68.gorodsreda.ru.

Для участия в голосовании необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Если ее нет, можно будет воспользоваться помощью волонтеров. Во время голосования они будут находиться в общественных местах, рассказывать об участии в нем.

В Тамбовской области 269 человек прошли отбор и стали волонтерами благоустройства. Больше всего их в Тамбове - 100. В Моршанске зарегистрировались 54 человека, в Уварово - 37, в Рассказово - 35, в Котовске - 28, в Мичуринске - 15.

Голосование проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители городов региона старше 14 лет.

Всего на голосование будет вынесено 25 общественных пространств. Какие территории претендуют на преображение в каждом конкретном городе, как выглядят их дизайн-проекты, что предлагается изменить - всю подробную информацию можно найти на официальных сайтах городов-участников голосования в тематических рубриках.

Сегодня, 15 апреля, завершился прием мнения жителей городов по представленным дизайн-проектам. Около двух недель они активно высказывались по этому поводу: обсуждали отдельные элементы и концепции в целом. Равнодушных не осталось ни в одном городе.  В общей сложности, по 25 проектам было оставлено около 3 тысяч комментариев.

15.04.2021