Делегация Тамбовской области участвует в форуме по развитию и цифровой трансформации городов

С сегодняшнего дня, 19 апреля, операторы горячей линии 8 (800) 600 2013 консультируют россиян из всех регионов страны по вопросам проведения первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как принять участие в голосовании. Жители шести городов Тамбовской области - участников голосования на платформе 68.gorodsreda.ru смогут задать возникающие вопросы по телефону 8(4752)791535.

Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю. В Тамбовской области звонки принимаются в будние дни с 8.30 до 17.30. И уже поступили первые обращения. Как рассказали в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона,  тамбовчане задают вопросы о конкретных территориях, включенных в голосование, о механизме его проведения.

Отбор территорий для благоустройства будет проходить по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая. В Тамбовской области участие в нем смогут принять жители городов Тамбов, Мичуринск, Котовск, Рассказово, Уварово и Моршанск старше 14 лет.

Проголосовать за понравившийся проект преображения общественной территории можно на онлайн-платформе 68.gorodsreda.ru. Для этого необходимо иметь регистрацию на портале «Госуслуги». Объект, который наберет наибольшее число голосов в конкретном городе, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Оффлайн-поддержку голосованию окажут волонтеры. Они будут консультировать граждан на мероприятиях и на улицах по работе платформы, расскажут про объекты, которые могут быть реализованы, помогут проголосовать.

19.04.2021