Почти 14,5 тысячи жителей региона поддержали голосование за объекты благоустройства

Какой сквер нужно благоустроить в Тамбове прежде всего? Каким хотят видеть свой город жители Мичуринска, Рассказово и Котовска? Какой территории для отдыха не хватает в Моршанске или Уварово? На эти вопросы жители городов Тамбовской области отвечают, участвуя в голосовании за благоустройство общественных территорий на платформе 68.gorodsreda.ru. За два первых дня в нем приняли участие 14446 жителей региона.

Активнее всего голосуют в областном центре. Жители Тамбова отдают предпочтение одной из восьми общественных территорий. Свой выбор сделали уже 10269 тамбовчан.

В Моршанске на голосование вынесены три общественных территории. Одна из них - сквер по улице 7-й Городок. Здесь будут установлены игровые комплексы для детей, появятся уютные пешеходные зоны, уличное освещение. В общей сложности в Моршанске поддержали обустройство одной из трех территорий 1924 человека.

1163 жителя Мичуринска приняли участие в выборе территории для первоочередного преображения в 2022 году. В наукограде на голосование вынесено пять общественных пространств.

Принять участие в голосовании просто. Достаточно зайти на платформу, выбрать свой город, территорию для голосования, заполнить небольшую анкету и оставить свой голос. Сделать это может любой житель города старше 14 лет.

Проголосовать можно и с помощью волонтеров. Они работают в самых людных местах - у торговых центров, в парках и скверах, в МФЦ, на городских ярмарках. Тем, кто не зарегистрирован на портале госуслуги или в силу возраста не ориентируется в цифровом пространстве, молодые люди помогут не остаться в стороне от важных решений, отдать голос конкретной территории.

Голосование продлится до 30 мая, поэтому у каждого есть время подробно изучить разработанные дизайн-проекты общественных пространств, участвующих в голосовании, и сделать свой выбор.

28.04.2021