На Тамбовщине за объекты благоустройства проголосовали около 35 тысяч человек

Продолжается общероссийское голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Активно в нем участвуют и жители Тамбовской области. Начиная с понедельника, 26 апреля, на платформе  68.gorodsreda.ru, через волонтеров свои голоса за преображение парков и скверов отдали почти 35 тысяч человек.

Масштабное голосование поддерживают жители Тамбова. В нем приняли участие уже более 17 тысяч тамбовчан. В областном центре в перечень территорий для первоочередного благоустройства включено восемь общественных пространств. По итогам голосования в 2022-м планируется обустроить три сквера, которые наберут больше всего голосов.

Пенсионерка Надежда Прохорова надеется, что в число победителей войдет междворовое пространство по улице Мичуринская, 197а и 201.

— Рядом с нашими домами нет уютного сквера, где бы можно было погулять с детьми. А детворы вокруг много. Мы бы очень хотели, чтобы и у нас появилась современная детская площадка, красивая зона отдыха, — сказала Надежда Прохорова.

Свой голос она уже отдала — дочка помогла принять участие в выборе территории. Все, у кого по каким-то причинам не получается это сделать самостоятельно, могут воспользоваться помощью волонтеров. В течение пяти недель, отведенных на голосование, они будут работать в массовых местах отдыха жителей региона, около торговых центров и с радостью придут на помощь каждого.

В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2022 год принимают участие общественные территории шести городов: Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово и Котовска. И жители каждого голосуют достаточно активно. Например, в Мичуринске свой выбор сделали более 6 тысяч человек, в Котовске и Моршанске — около 3,5 тысячи в каждом. В голосовании приняли участие более 2,3 тысячи уваровцев, более 1,7 тысячи жителей города Рассказово.

30.04.2021