55,5 тысячи жителей Тамбовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Три недели назад, 26 апреля, стартовало голосование за объекты благоустройства. Оно проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Принять в нем участие можно тремя разными способами: на платформе 68.gorodsreda.ru, через виджет на официальном сайте администрации города, с помощью волонтеров. Такой возможностью воспользовались уже 55,5 тысячи жителей Тамбовской области. Они выразили свое мнение, поддержав конкретную территорию.

На голосование вынесены 25 общественных территорий в шести городах региона. В зависимости от количества населения, для каждого города определено свое количество общественных пространств, участвующих в голосовании. Например, в Тамбове их восемь, а в Уварово - два.

Жители всех шести городов Тамбовской области голосуют очень активно с учетом численности населения каждого конкретного населенного пункта. Например, в Тамбове в голосовании уже приняли участие 27472 человека. В Мичуринске - 9037 человек, в Котовске - 6031, в Рассказово - 5357, в Моршанске - 3946, в Уварово - 3645.

- Мы приняли участие в голосовании всей семьей - я, муж и сын-девятиклассник. Поддержали территорию недалеко от дома, чтобы было, где прогуляться вечером, - говорит жительница Тамбова Елизавета Моисеева.

Принять участие в голосовании не сложно. Это можно сделать на сайте 68.gorodsreda.ru или через виджет на любом официальном сайте администраций городов. Условия только два: участник голосования должен быть старше 14 лет и иметь учетную запись на сайте «Госуслуги». Те, у кого нет нужной регистрации, могут воспользоваться помощью волонтеров. И такой способ в регионе очень востребован. Волонтеров можно встретить в парках и скверах городов-участников голосования, у торговых центров, в МФЦ. Они расскажут о проекте, помогут сделать выбор.

Голосование продлится до 30 мая. Так что у каждого есть еще время выразить свою гражданскую позицию, поддержать скорейшее преображение конкретного парка или сквера.

- Давайте вместе сделаем Тамбовскую область краше и комфортнее для проживания! - говорит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, призывая жителей региона участвовать в голосовании.

17.05.2021