Более 57 тысяч тамбовчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Какой парк или сквер будет прежде всего благоустроен в 2022 году? На этот вопрос отвечают жители шести городов Тамбовской области. Они самостоятельно или с помощью волонтеров участвуют в голосовании за благоустройство на портале https://68.gorodsreda.ru/. «Голосование еще продолжается, и мы прогнозируем очень хороший результат, благодаря неравнодушию наших граждан и заинтересованности депутатского корпуса», - сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, выступая с отчетом о результатах деятельности в 2020 году.

Голосование проходит в течение пяти недель по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно стартовало 26 апреля и завершится 30 мая. В нем принимают участие шесть городов Тамбовской области. Так, в Тамбове за объекты благоустройства проголосовали 28799 человек, в Мичуринске – 9100, в Котовске — 6059, Рассказово — 5417, Моршанске — 4115, Уварово — 3667.

Голосовать могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Те, кто не зарегистрирован на ресурсе, может воспользоваться помощью волонтеров.

Активисты в течение всего периода голосования рассказывают жителям Тамбовщины о порядке его проведения, об общественных территориях, которые принимают в нем участие.

Например, Людмилу Носкову, жительницу города Мичуринска, привлекли именно волонтеры. Она их встретила, прогуливаясь с ребенком. Волонтеры подробно рассказали о процессе голосования и предложили принять в нем участие. Свой голос она отдала за продолжение обустройства ландшафтного парка-набережной реки Лесной Воронеж.

Основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Кроме того, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Фото управления пресс-службы администрации города Мичуринска

24.05.2021