Тамбовщина занимает второе место в России по темпам работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды

На заседании штаба по реализации нацпроектов на территории области обсудили итоги первого полугодия. Были рассмотрены вопросы кассового освоения и контрактования средств на мероприятия нацпроектов.  Провел заседание исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачёв.

Руководители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований доложили о проведённой работе за полугодие, а также рассмотрели план мероприятий на июль-август по национальным проектам «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Жильё и городская среда», «Культура» и «Цифровая экономика».

«Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию всех уровней власти по организации работы в рамках мероприятий нацпроектов Тамбовская область устойчиво входит в ТОП-10 Центрального федерального округа по темпам реализации мероприятий», — отметила начальник областного управления стратегического развития, национальных целей, программ и проектов Ольга Марчева.

На совещании были обсуждены вопросы хода строительства социально значимых объектов. До конца текущего года планируется завершить работы на 32 объектах. Для сравнения: в 2020 году введено в строй 17.

Отмечено, что по темпам работ в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») Тамбовщина занимает второе место в России. В 2021 году будет благоустроено 153 двора и 114 общественных пространств.

На фото: благоустроенный двор в Мичуринске

14.07.2021